কলাপাড়ায় ওয়াস উদ্যোক্তাদের পণ্যের প্রদর্শনী

কলাপাড়া (পটুয়াখালী) প্রতিনিধি: পটুয়াখালী কলাপাড়ায় ওয়াস উদ্যোক্তাদের পণ্যের প্রদর্শনী অনুষ্ঠিত হয়েছে। বুধবার বিকেলে কলাপাড়া পৌরসভার ওয়াস ব্যবসায়ী সমবায় সমিতি আয়োজনে হোপ ফর দি পুওরেষ্ট এইচপি’র সহযোগিতায় কলাপাড়া পৌরশহরের ১নং ওয়ার্ড নাচনাপাড়া এলাকার সিক্তা রায়ের বাড়ীতে এ প্রদর্শনী অনুষ্ঠিত হয়।

প্রদর্শনীতে ওয়াস উদ্যোক্তাদের মধ্যে স্যানিটেশন উদ্যোক্তা সুমন সিকদার, পানি ব্যবসায়ী মাজেদা বেগম, স্যনিটারী ন্যাপকিন ব্যবসায়ী সালমা তাদের নিজ নিজ পণ্যের ও সেবার চাহিদা সৃষ্টির বিষয়ে আলোচনা এবং প্রদর্শনীর মাধ্যমে তাদের পণ্য সম্পর্কে ধারনা দেন।

ওয়াস উদ্যোক্তারা তাদের ব্যবসা বৃদ্ধির জন্য ওয়াস পণ্যের চাহিদা সৃষ্টির জন্য উদ্যোক্তাদের প্রদর্শনী সভা অব্যহত থাকবে বলে জানান।

সভা পরিচালনা করেন ওয়াস সমবায় সমিতির সহসভাপতি বিউটি বেগম। এসময় উপস্থিত ছিলেন হোপ ফর দি পুওরেষ্ট (এইচপি) কলাপাড়া ও বরগুনার টাউন কো-অর্ডিনেটর মোঃ শরিফুল ইসলাম খান, মার্কেট ডেভেলপমেন্ট অফিসার মোঃ জান্নাতুল নাঈম, কন্জুমার গ্রুপের সদস্য সহ স্থানীয় কমিউনিটি লোকজন অংশগ্রহন করেন।

উল্লেখ্য এইচপি-আশা নেদারল্যান্ডস ভিত্তিক দাতা সংস্থা সীমাভীর অর্থায়নে বরগুনা,সাতক্ষীরা ও কলাপাড়া পৌরসভায় ওয়াস বিষয়ক একটি প্রকল্প বাস্তবায়ন করছে।

প্রকল্পের মূল লক্ষ্য হলো ওয়াস উদ্যোক্তা তৈরী এবং সফল ওয়াস ব্যবসায়ী হিসেবে প্রতিষ্ঠিত করা যা প্রত্যক্ষভাবে এলাকার ওয়াস ব্যবস্থার মান বৃদ্ধি করবে ।যেটি বাংলাদেশ সরকারের স্থায়িত্বশীল উন্নয়ন অভিষ্ট ২০৩০ অর্জনে অবদান রাখবে।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Shares
Verified by MonsterInsights